Отсутствие решительных действий со стороны судебных приставов приводит к неоплате исполнительного листа и сохранению должником преимущественного положения.
Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то нужно подавать жалобу в районную прокуратуру по месту нахождения судебного пристава.
Доброго времени суток! Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства и посмотреть где приставы не доработали после чего написать жалобу на них их вышестоящему руководству а также в прокуратуру района на бездействие а также обжаловать бездействие приставов в судебном порядке по административному исковому заявлению В районный суд.
Здравствуйте на действия или бездействия пристава вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
Добрый день! В таком случае Вам необходимо обжаловать бездействие судебных приставов старшему приставу или в судебном порядке
Здравствуйте. Если судебные приставы не взыскивают задолженность по исполнительному листу у должника, то вы вправе написать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру.