Балаково, 22.11.2017, 14:38

Как известному участнику ликвидации ядерных аварий отказано в награждении - коррупция и несправедливость

Вопрос №13503253 из г. Саратов
опубликован 22.11.2017, 14:38
Получил статус участника действий подразделений особого риска Российской Федерации пункт"в" (ликвидация ядерных аварий на атомных надводных и подводных кораблях). Доза облучения 37 БЭР. Кто и как представляет к награждению Государственной награде. У Чернобыльцев все понятно, у нас коррупция даже в этом вопросе...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если Вы служите, то обращаться нужно с письменным рапортом на имя командира части. Если уже не служите, то обращаться нужно в военкомат по месту жительства.

22.11.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Учреждает государственные награды и награждает ими Президент Российской Федерации

По поручению Президента Российской Федерации и от его имени государственные награды могут вручать:

руководители федеральных органов государственной власти и федеральных государственных органов

начальник Управления Президента по вопросам государственной службы и кадров

руководители органов государственной власти субъектов Российской Федерации

полномочные представители Президента Российской Федерации

послы Российской Федерации

военачальники — от командиров дивизий и им равных

иные лица.

22.11.2017, 15:01
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Состою в запасе. Обращался в Балаковский военкомат Саратовской области к военкому Калинину, мне письменно ответили что данным вопросом занимается Комитет ветеранов ПОР РФ по адресу: С-П-Б,ул.Автовская,22.От них пришел ответ что нужно ходатайство Саратовской региональной организации. Обращался. Ответа нет...

22.11.2017, 15:05

Если с момента письменного обращения прошло больше месяца, то Вы вправе подавать жалобу на бездействие по данному вопросу в прокуратуру.

Также можно получить письменный отказ от Комитета ветеранов ПОР РФ в приеме документов, а затем обжаловать его через суд.

22.11.2017, 15:09