Москва, 22.11.2017, 15:13

Прописка после выселения

Вопрос №13503281 из г. Москва
опубликован 22.11.2017, 15:13
Если отбирают единственное жильё за неплатежи по ипотечному кредиту куда выписывают жильцов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никуда. Фактически на улицу, если у должника отсутствует помещение, куда он может зарегистрироваться. Увы, снятие с регистрационного учёта будет совершенно законно в данном случае.

22.11.2017, 15:28
Оценка автора вопроса:
хорошо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день, уважаемый посетитель!

Выписать по суду могут в никуда, к сожалению

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 15:31

Добрый день!

В данном случае их просто после решения суда снимают с регистрационного учета, и жильцы уже саи должны искать место где можно зарегистрироваться.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 17:04

Просто выписывают без указания места прибытия.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

22.11.2017, 17:05

Добрый день, Игорь! Банк меньше всего интересует тот вопрос куда выпишут прописанное лицо из залогового имущества. Нет возможности платить по кредиту - банк обращается в суд и обращает взыскание на заложенное имущество. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

22.11.2017, 17:31

Это нарушение конституционных прав! Без прописки на работу не берут и не осуществить другие свои права. Тогда должны отменить институт прописки!

22.11.2017, 16:57

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно в данном случае закон на стороне кредиторов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 16:58

---Здравствуйте, а в чём вы усматриваете нарушение? Вы переоценили свои возможности по выплате ипотечного кредита, а кто виновен? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.11.2017, 17:00

В России отсутствует институт прописки. Существует регистрация по месту жительства или по месту пребывания. Отказ в принятии на работу без регистрации, является нарушением ваших прав. Снятие с регистрационного учёта Вас или вашей семьи новым собственником, нарушением не является. Вы просто теряете права собственности на помещение и,следовательно, права пользования этим помещением.

22.11.2017, 17:06

Отсутствие регистрации не является основанием для отказа в приеме на работу

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 64 ТК РФ

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

Запрещается отказывать в заключении трудового договора работникам, приглашенным в письменной форме на работу в порядке перевода от другого работодателя, в течение одного месяца со дня увольнения с прежнего места работы.

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

23.11.2017, 03:43