Юристы помогут разобраться с проблемой агентского договора - как защитить свои права и остановить мошенничество
В вопросе я попросила подсказать статью по КоАП РФ или УК РФ. А не Ваши предположения. Вы предлагаете если я захочу написать заявление, результат которого будет ноль, вопрос для чего его писать и по какой статье можно кредитное бюро в лице определенного человека привлечь к ответственности?
Вообще Вы можете просто прийти в полицию и написать заявление без указание статьи кодекса, по которой хотите привлечь к ответственности второго лица, так как квалификацией деяния занимается уполномоченное лицо (сотрудник полиции). Однако, для больше уверенности в своей правоте можете ссылаться на статью 137 УК РФ - которая касается неприкосновенности частной жизни, так как идет распространение информации о вашей жизни (долгах) еще и при помощи служебного положение (указание на кб)
Доброго вам времени суток. Судя по всему здесь будет отказ в возбуждении уголовного дела, Тем не менее заявление подать можете. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.