Новый Уренгой, 22.11.2017, 15:23

Как продать квартиру, принадлежащую собственникам-несовершеннолетним, при наличии выделенных им долей по материнскому капиталу?

Вопрос №13503519 из г. Новый Уренгой
опубликован 22.11.2017, 15:23
Хотелось бы узнать: Хотим продать квартиру собственником которой являются несовершеннолетние,2 года назад купили квартиру за мат. капитал в которой конечно же выделили доли детям. Вторая теперь ненужна. Можем ли мы её продать: как правильно это сделать и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Процедура оформления продажи квартиры усложняется тем, что Вам необходимо разрешение органа опеки и попечительства. Обратитесь в указанный орган.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

22.11.2017, 15:34

Добрый день, уважаемый посетитель!

Для продажи в данном случае требуется разрешение органа опеки

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 15:29

Что через опеку я знаю. Вопрос в том, что мне нужно будет ещё раз выделять где то долю детям или открывать счета?

22.11.2017, 16:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае - придется детям предоставить аналогичное жилье в собственность

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 16:17

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно надо будет или же предоставить органам опеки предварительный договор купли-продажи, где покупателями выступают дети или же обяжут положить деньги на счет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 16:18