Мать подает иск на ограничение посещений отцом после насилия и психологической травмы ребенка - как защитить ребенка и изменить условия посещений?
Здравствуйте! Если имели место те обстоятельства, которые вы описываете, то отца вообще можно лишить родительских прав. Кроме того, если решение суда не устраивает, его можно обжаловать в вышестоящий суд
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте.
Во-первых, можно обжаловать данное решение суда в апелляционной инстанции, во-вторых, мать конечно может не предоставлять возможность отцу для общения с ребенком, но тогда ее могут подвергнуть административному наказанию по статье 5.35 КоАП, Дела по определению места жительства ребенка и порядка общения с ним могут несколько раз рассматриваться при изменении обстоятельств, то есть мать не лишена возможности повторно обратиться с требованием об определении порядка общения с ребенком. Необходимость заключения психолога, который подтвердит, что ребёнок тяжело переносит встречи с отцом. Можете обратиться в органы опеки и попечительства для получения заключения в вашу пользу. Мать может обратиться с иском о лишении отца родительских прав.
Не возите ребенка, он еще слишком маленький, не давайте отцу, не открывайте дверь, если решит приехать к вам, странно, что суд вообще принял такое решение, поэтому, есть смысл обжаловать решение суда.