Мать увела ребёнка против его воли - как отменить решение суда?
Здравствуйте!
Судя из вашего вопроса решение суда уже вступило в законную силу. Нужно было обжаловать его в установленные сроки.
Сейчас, чтобы появилась причина для пересмотра, нужно найти доказательства, что ребенок там находится против воли, что ему не оказывают должного ухода и оказывают на него негативное воздействие. Доказательством этого, будет являться посещения места жительства ребенка органами опеки, также можно писать жалобы в полицию и прокуратуру.
Прокуроры субъектов РФ, городов, районов, приравненные к ним военные прокуроры и прокуроры иных специализированных прокуратур на основании ст.
Возможно вам подойдет вариант пересмотра решения по вновь открывшимся обстоятельствам, но для начала обратитесь в ОВД по факту избиения, жестокого обращения с ребенком, а также в органы опеки и просите оказать вам помощь.
Здравствуйте. В полицию для начала обратитесь. В органы опеки. Потом в судебном порядке сможете забрать ребёнка.
Здравствуйте.
1. Прежде всего, необходимо ознакомиться с полным текстом решения суда.
2. Если мать ребёнка совершила против жизни или здоровья отца ребёнка уголовно - наказуемое деяние и будет осуждена за совершение этого деяние, она может быть лишена родительских прав.
3. Было ли решение суда первой инстанции обжаловано в апелляционном и кассационном порядке?
4. Если после того, как решение суда вступило в законную силу, жизненные обстоятельства родителей, ребёнка изменились, то отец ребёнка может обратиться с новым иском - об определении места жительства ребёнка с ним в суд.
5. Во всяком случае отец ребёнка вправе требовать определения порядка своего участия в воспитании ребёнка и общении с ним в судебном порядке.
Это - всё, что я могу посоветовать при таком небольшом количестве информации, которое Вы представили. Более подробные рекомендации возможны только после ознакомления с полным текстом решения суда. Если решение было обжаловано, то необходим также и текст апелляционного определения.