LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 22.11.2017, 15:36

Как защититься от несправедливости на работе и где искать помощь?

Вопрос №13503588 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 22.11.2017, 15:36
Начну с самого начала. Работаю в ООО " Эльдорадо" продавцом консультантом с 17.03.17 по настоящее время. 16.10.2017 принес на работу справку-вызов с аккредитованного ВУЗа за 4 дня до сессии, заочная форма обучения. Все документы и заявления предоставил через входящую корреспонденцию. Директор пригрозил уволить по какой нибудь статье если не возьму отпуск ежегодный. 17.10.17. я написал ему заявление на перевод на продавца парт-таймера (4 х часовой рабочий день), в этот же день и 18.10.17 он лично при свидетелях отпускал меня с работы. 22.10.17 директор принес мне акт о прогулах 17 и 18.10.17, якобы я самовольно покинул рабочее место. Также предоставил уведомление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с 23.11.17 по 31.12.17 (самый лучший для заработка месяц). Затем я ушел на сессию без приказа об отпуске и без оплаты. В течение сессии приходил на работу с вопросом об оплате, на что слышал только " Я все отправил в отдел кадров, жду ответа." Прошел уже месяц со дня подачи заявления на учебный отпуск, но деньги так и не пришли. Когда вернулся с отпуска началась травля с его стороны, блокирование доступа к рабочим компьютерам, требование провести мини ревизию в отделе и прочее. Ко всему прочему согласно ТК РФ я должен работать с 10:00-19:00, а по факту заставляют приходить каждый день в 9:20, а иначе требует объяснительную записку и грозит уволить. Все его угрозы записаны на диктофон телефона. Подскажите пожалуйста, как правильно защититься от несправедливости, куда и как стоит обращаться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Пишите жалобу письменную в прокуратуру, а также в Государственную инспекцию труда. Всего хорошего, желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 15:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обращайтесь с письменной жалобой в прокуратуру и в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 15:36

Доброго времени суток! Арман, пишите жалобу в трудовую инспекцию на работодателя, пусть проведут проверку! Всего хорошего Вам!

22.11.2017, 15:37

Обязательно ли нанимать юриста. Или эти органы сами могут помочь?

22.11.2017, 15:48

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не то, чтобы обязательно - желательно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 15:57

Арман, юрист не обязателен, просто Вам будет проще, все таки юрист знает где как лучше поступить! Успехов Вам в решении вопроса!

22.11.2017, 16:13