У меня есть решение суда о расторжении брака и разделе имущества (часть дома).
У меня есть решение суда о расторжении брака и разделе имущества (часть дома). Однако я не имею возможности использовать часть этого дома, т.к. его полностью занимает бывшая супруга со своей новой семьей. Технической возможности оборудовать отдельный вход нет. К общему согласию о передаче моей части дома в счет алиментов мы не пришли. 1.Какие необходимо подготовить документы для обращения с иском в суд. 2.Могу ли я предъявить иск если бывшая супруга в данный момент беремена.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Нужно грамотно составить исковое заявление, приложив квитанцию об уплате госпошлины, а также копии решения суда о разделе совместно нажитого в браке имущества, копию правоустанавливающего документа на дом, копию свидетельства о расторжении брака, кадастровый план паспорт помещения. Судом будет назначена строительно-техническая экспертиза, расходы по ее проведению также нужно будет нести.
На предъявления иска беременность кого-либо не влияет.
С уважением,
За ответ на вопрос 1350362 огромное спасибо