LSN Messenger
Новосибирск, 22.11.2017, 17:57

Как вернуть проигранные деньги после игры на компьютерном игровом автомате в сети интернет?

Вопрос №13504288 из г. Новосибирск
опубликован 22.11.2017, 17:57
Скажите что сделать и можно ли вернуть проигранные в игровых автоматах деньги сумма 70000 игровой зал ничем не отличается от тех которые были раньше так же администратор принимает деньги любую сумму и ставка появляется на мониторе только не обычного автомата а компьютера подключенного к сети интернет. Как их наказать и как можно вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений. Поскольку Новосибирск не относится к специальным игровым зонам, то наказать хозяев заведения можно, подав заявление в полицию. А вот проигранные вами деньги Никто вам не вернет. Владельцев же заведении привлекут к уголовной ответственности.

Бог вам помощь.

22.11.2017, 18:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно наказать можно заявив в полицию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 17:58

Игорный бизнес разрешен только в особых зонах. Подавайте заявление в полицию.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

22.11.2017, 18:05

Написать заявление в полицию это понятно, но станут ли они что то делать и есть ли у них право закрыть данную организацию. И боюсь что дадут на лапу тому же участковому и тот даст им мой адрес а у меня жена и ребенок.

22.11.2017, 18:01

Выше правильно заметили, что вы можете подать заявление в полицию за незаконную организацию и проведение азартных игр. Но денежные средства это Вам вернуть не поможет.

22.11.2017, 18:07

Здравствуйте Евгений. Не переживайте, участковый никому Ваш адрес не даст, его к этомпу делу вообще не допустят. Заявление Вам надо в таком случае подать не в полицию, а непосредственно в Управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области. В соответствии со ст.151 УПК РФ предварительное следствие по ст.171.2 УК РФ за незаконную организацию азартных игр ведут следователи СК РФ, а не полиция.

Бог вам помощь.

22.11.2017, 18:18

Написать заявление в полицию это понятно, но станут ли они что то делать и есть ли у них право закрыть данную организацию. И боюсь что дадут на лапу тому же участковому и тот даст им мой адрес а у меня жена и ребенок.

22.11.2017, 18:01

Здравствуйте, Евгений, при обращении в полицию велика вероятность, что вам просто откажут в возбуждении уголовного дела. Если есть основания, деньги необходимо взыскивать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 18:04

Здравствуйте Евгений. В таком случае обращайтесь не в полицию. Заявление Вам надо в таком случае подать не в полицию, а непосредственно в Управление Следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Не переживайте, участковый никому Ваш адрес не даст, его к этому делу вообще не допустят. В соответствии со ст.151 УПК РФ предварительное следствие по ст.171.2 УК РФ ведут следователи СК РФ.

Вот проигранные деньги Вам, конечно, никто не вернет.

Бог вам помощь.

22.11.2017, 18:20