Надым, 22.11.2017, 18:10

Как правильно и законно выселить арендатора, отказавшегося заключить договор с новым владельцем и покинуть помещение?

Вопрос №13504413 из г. Надым
опубликован 22.11.2017, 18:10
Арендатор отказался заключить договор с новым владельцем и отказывается съехать с занимаемой площади. Как правильно и законно его выселить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в суд, подать соответствующее заявление. Потом – в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

22.11.2017, 18:12

Доброго вам времени суток. В Таком случае его можно выселить с помощью чопа по договору охраны. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 18:11

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о выселении указанного лица. Иного законного способа нет.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 18:11

Собственник помещения физ. лицо, арендатор Автономная не коммерческая организация 3 месяца не платит за аренду, не заключает договор и не хочет съезжать. В какой суд обратиться в суд с взысканием платы за фактическое пользование площадями и выселением?

22.11.2017, 18:17

Здравствуйте, если истец физическое лицо, то необходимо обращаться в суд по месту нахождения ответчика.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 18:19

Смотря какая сумма задолженности за аренду. Если менее 50 тыс. рублей, то в мировой суд, если более то в районный суд. Всего доброго.

22.11.2017, 18:20

Здравствуйте. Вам нужно зафиксировать актом в присутствии 2 свидетелей что арендатор занимает помещение. И после этого заявлять в суд по месту юр. Адреса арендатора о взыскании арендной платы и обязании освободить помещение. Удачи.

22.11.2017, 18:21

Собственник помещения физ. лицо, арендатор Автономная не коммерческая организация 3 месяца не платит за аренду, не заключает договор и не хочет съезжать. В какой суд обратиться в суд с взысканием платы за фактическое пользование площадями и выселением?

Ключевые слова в Вашем вопросе: "В какой суд обратиться".

Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (часть 3 статьи 123 Конституции РФ).

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

22.11.2017, 18:21