Изменившаяся ситуация с бывшей женой и ребенком - расставание, договоренность о помощи без алиментов, требование на содержание. Что делать?
Имеет полное право обратиться в суд и подать заявление о взыскании алиментов. Алименты назначаются с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.
Здравствуйте! Придется платить алименты, так как расписка не имеет юридической силы. В противном случае она может подать в суд иск о взыскании алимнетов.
Здравствуйте, Азиз.
В вашем случае расписка не будет иметь юридической силы и бывшая жена имеет право обратится с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов.
Но есть же её расписка об отказе от алиментов?
Добрый день!
Законодательство не допускает отказ от алиментов, это интересны ребенка, и его право на содержание, нельзя отказать от них, расписка тут ничего не дает, в силу закона силу не имеет.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Юридически нельзя отказаться от алимнетов, поэтому расписка не имеет юридической силы. Может подать в суд исковое заявление о взыскании алимнетов.
Здравствуйте, Азиз.