Как влияет штамп о браке на процесс приватизации комнаты?
Моя знакомая собралась приватизировать комнату, но у нее в паспорте стоит штамп о браке, но этот человек никогда не был зарегистрирован на ее жилплощади и вообще она видела последний раз лет пять назад. Не помешает ли штамп о.браке при приватизации комнаты?
Нет, штамп о браке никак не повлияет на приватизацию комнаты, при условии, что он не зарегистрирован в комнате по месту жительства.
Добрый день!
Нет, в данном случае это совершенно никак ей не помешает, если у нее есть право на приватизацию, более того, это безвозмездная сделка, и муж никак не может претендовать на комнату, в случае развода.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! Право на приватизированное жильё возникает у граждан на основании процесса безвозмездной передачи муниципальной собственности в частные руки (Закон «О приватизации…» №1541-1).
Следовательно, приватизированная квартира – это личное имущество гражданина. Права супругов на неё зависят от времени передачи в собственность от государства и прав граждан, которым она передавалась на основании договора.