Вопрос по разделу наследства в деле возмещения ущерба после залития соседей
Добрый вечер! Разрешите выразить тем не мене Вам свои соболезнования в связи с утратой!
По сути вопроса. В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства (день смерти) вещи, иное имущество, в том числе имущественные права (в том числе право на возмещение ущерба) и обязанности.
Таким образом, половина сумы, присужденной к возмещению Вашему покойному супругу при наследовании по закону (т.е. без завещания) войдет в наследственную массу наряду с другим имуществом и будет подлежать разделу как любое иное имущество в равных долях между всеми наследниками призванной к наследованию очереди.
Надеюсь, я ответил на вопрос. Всего доброго!