Новосибирск, 22.11.2017, 18:40

Я хочу развод с мужем а он сидит. Как мне взять копию приговора.

Вопрос №13504591 из г. Томск
опубликован 22.11.2017, 18:40
Я хочу развод с мужем а он сидит. Как мне взять копию приговора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обратитесь к адвокату

Спасибо за обращение на сайт.

22.11.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к адвокату или в суд. Для того понадобится прийти в суд с паспортом, назвать судебному работнику номер дела и сказать, кем вы проходили по этому делу.

Если решение суда было вынесено давно и вы не знаете ни номера дела, ни даты вынесения приговора, для этого надо будет обращаться в суд, который выносил решение по делу с заявлением, в котором вы укажите все факты, о которых знаете, дело уже давно будет отправлено в архив и вас направят туда, либо сделают запрос.

22.11.2017, 18:47
Оценка автора вопроса:
Молодей

А если без адвоката есть какие нибудь другие методы.

22.11.2017, 18:42

Доброго Времени суток!

ДА, конечно - ПОКА ВЫ жена - ОБРАТИТЕСЬ в суд с заявлением о выдаче ВАМ копии приговора суда

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

22.11.2017, 18:46

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Копию приговора может получить только участник процесса

Спасибо за обращение на сайт.

22.11.2017, 18:46

Здравствуйте.

Я Вам ответил, повторюсь

Вам надо будет обоатиться в суд с паспортом, назвать судебному работнику номер дела и сказать, кем вы проходили по этому делу.

Если решение суда было вынесено давно и вы не знаете ни номера дела, ни даты вынесения приговора, для этого надо будет обращаться в суд, который выносил решение по делу с заявлением, в котором вы укажите все факты, о которых знаете, дело уже давно будет отправлено в архив и вас направят туда, либо сделают запрос.

22.11.2017, 18:49

Вы можете попросить мужа чтобы он выдал вам доверенность на получение судебных документов, подписанную начальником колонии, либо обратиться к адвокату который вел его дело, чтобы он получил и передал вам.

22.11.2017, 19:01