Сумма долга в МФО возросла в два раза - судиться или принять рассрочку под 0,1% в день?
Я брал 11,000, в МФО, погасил 11000, а проценты накапали в размере +20,000, в общем, как будто я ничего не погашал, ещё и должен в два раза больше, имеют ли они право сделать такую сумму долга? Я просто собираюсь с ними судиться, но они со своей стороны предоставить готовы рассрочку под 0,1% в день. Как лучше поступить? Судиться за такие высокие проценты, или согласится на их рассрочку.
Здравствуйте. Самостоятельно обратиться в суд и снизить проценты вы не можете. Вы можете дождаться, когда они подадут на вас в суд и в судебном порядке снизить размер неустойки, на основании статьи 333 ГК РФ.
Здравствуйте.
Всё в вашем случае зависит от условий договора займа. Всё что сможете вы просить в суде это снизить проценты.