В конце года, мне пришла претензия от пострадавшей стороны, о том, что с учётом инфляции оставшиеся сумма долга возросла.
Поскольку при рассмотрении гражданских дел, к которым относится и названный Вами случай, приоритет отдаётся установлению факта нарушения права лица, обратив-шегося в суд за его защитой, истцу будет очень трудно доказать, что его право нару-шено, так как Вы добровольно возмещаете причинённый ущерб и действуете добро-совестно. Выступая ответчиком в суде, Вам следует доказать, что Вы не имеете имущества, на которое может быть обращено взыскание, и в дальнейшем не имеете намерения уклониться от исполнения обязательства, которое у Вас возникло в связи с причинением вреда другому лицу.
Баев Валерий Владимирович.