Могу ли я на основании этого переделать квартиру в свою полную собственность, без его ведома?
В браке была куплена квартира, оформили на мужа. В данный момент он постоянно в командировках и по долгу не бывает дома. В связи с необходимостью он оформил на меня доверенность на представление его интересов в различных организациях. В частности там есть такие строки в том числе в органах по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним - Управление Федеральной службы государственной регистрации. Могу ли я на основании этого переделать квартиру в свою полную собственность, без его ведома? Спасибо огромное за ответ.
Можете но надо заключить с мужем договор. НО смысла в этом нет. Ваша квартира совместная собственность и вам каждому в отдельности принадлежит половина квартиры. С Чесноков
В свою пользу действовать Вы не вправе. Если у Вас с мужем договоренность на передачу прав на квартиру Вам, то это надо оформить договором.