Псков, 22.11.2017, 19:19

Арест счетов и списание денег - Как отменить судебный приказ и вернуть деньги?

Вопрос №13504808 из г. Псков
опубликован 22.11.2017, 19:19
Здравствуйте. Сегодня получил смс со сбербанка что оба моих счета арестованы и все деньги (Немного было, 3000 руб.) списаны в счет погашения долга по ИП на основании судебного приказа от 07.02.2017 года которого я не получал. Как отменить судебный приказ и как вернуть деньги которые списывают с меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, получайте копию судебного приказа и подавайте возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока. Если приказ отменят, то исполнительное производство будет прекращено.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 19:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго вам дня. Для того чтобы отменить судебный приказ, Вам необходимо Обратиться в суд с заявлением течение 10 дней после его получения.

22.11.2017, 19:20

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите документы и проверьте.

22.11.2017, 19:21

Добрый день!

Если Вы не получали судебный приказ, то после его получения у Вас есть 10 дней чтобы написать заявление на отмену, в силу ст. 129 ГПК РФ.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 19:22

Доброго вам времени суток. Получайте копию судебного приказа и подавайте Возражения в течение 10 суток с момента его исполнения. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 19:23

Спасибо. А приставы списанные с меня деньги мне вернут? Это ведь все не за один день делается, приставы за это время еще два раза могут мои счета обнулить

22.11.2017, 19:28

Добрый день!

Вы можете обратиться с заявлением к приставу, так же как отмените приказ, предоставьте им определение об отмене судебного приказа.

Удачи в решении Вашего вопроса.

22.11.2017, 19:30

Здравствуйте! После того, как предоставите судебному приставу определение об отмене судебного приказа, судебный пристав вернет денежные средства.

22.11.2017, 19:32