LSN Messenger
Нижний Новгород, 22.11.2017, 19:45

Человек находиться в США. Как можно без его присутствия но с его согласия оформить доверенность на ведение судебных дел?

Вопрос №13504940 из г. Нижний Новгород
опубликован 22.11.2017, 19:45
Человек находиться в США. Как можно без его присутствия но с его согласия оформить доверенность на ведение судебных дел?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак. Доверенность должен подписать он лично и выслать вам по почте. Должна быть переведена на русский язык, либо выдана в консульстве России

22.11.2017, 19:49

Здравствуйте, Николай! Без его присутствия Вы никак не сможете оформить доверенность, он может оформить доверенность по месту своего пребывания и отправить Вам ее почтой.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

22.11.2017, 19:47

Здравствуйте.

Никак нельзя оформить. Доверенность от физического лица физическому лицу оформляется нотариально.

Думаю, что ему стоит обратиться в посольство Российской Федерации в США и оформить доверенность у них.

22.11.2017, 19:47

Доброго времени суток

Без его присутствия можно назначить человека представителем,

доверенность оформлять нужно только лично, если вы кому-то что-то хотите доверить

Удачи Вам. Анна Титова.

22.11.2017, 19:48

Добрый вам вечер

Уважаемый Николай, в данном случае этот человек может обратиться в посольство или консульство РФ и сделать для вас доверенность на ведение дел в суде. Потом направить вам почтой.

22.11.2017, 19:48

---Здравствуйте, никак без его присутствия и доверенности от него, не оформите доверенность. Он её должен вам выслать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

22.11.2017, 19:48

Доброго вам времени суток. Человек может оформить доверенность с апостилем и заверенным переводом и выслать почтой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 19:49

Добрый вечер. Он может непосредственно в США оформить доверенность воздействию переведете и будете представлять его интересы. Хорошего приятного вечера вам.

22.11.2017, 19:52

Здравствуйте! Вам необходимо будет обратиться в консульство, либо обратится на

официальный сайт Генерального Консульства России в Нью-Йорке

Там есть такой раздел: "Легализация и нотариат"

Консул имеет право совершения нотариальных действий. Отдельный нотариус не нужен.

22.11.2017, 19:52

Есть генеральная доверенность на супругу в которой прописана все что она может, а может проктически все, кроме передачи доверенности другим лицам, как то модно сделать доверенность от ее лица, а по той доверенности уже делать что то дальше

22.11.2017, 20:35

Добрый вечер. Если доверенность без права передоверия к сожалению от ее имени доверенность вам не поможет. Хорошего приятного вечера вам.

22.11.2017, 20:37

Добрый вам вечер

Уважаемый Николай, в данном случае, если доверенности супруги указано, что можно подавать заявление в суд, а также другие документы и вообще все вопросы в суде, то пусть сама подает исковое заявление.

22.11.2017, 20:37

Вы сами ответили на свой вопрос, без права передоверия. То есть ведение судебных дел возможно только вашей супругой. Всего доброго.

22.11.2017, 20:39

Добрый вечер, жена доверенного лица может выполнять только те действия, на которые она уполномочена доверителем

Если без права передоверия, то никому не сможет делегировать ее полномочия.

22.11.2017, 20:46