Как принудить ответчика выплачивать алименты 1/3 дохода и возместить задолженность в размере 540 000 рублей?
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Ну как нечего? Если есть имущество, те же телевизоры и техника, то может прийти и описать имущество по месту регистрации. Работайте более плотно через судебного пристава. Если не хочет работать, Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.
Здравствуйте! Заставить они правда не могут работать, но судебный пристав имеет право арестовать имущество должника, в том числе бытовую технику. Если судебный пристав бездействует, то подавайте жалобу в прокуратуру.
Доброго вам времени суток. Если пристав не исполняет решение суда можно подать на него жалобу старшему судебному приставу. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.