Может ли мать снять помещение с регистрационного учета в случае нежелания совместного проживания?
Если она является собственником, то имеет право обратиться в суд и подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрации.
Добрый день!
Да, имеет такое право, в судебном порядке, ей нужно обратиться с исковым заявлением в районный суд о признании утратившим право пользования жилым помещением.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, Марина! Если мать является собственником жилого помещения, то она имеет право снять с регистрации в судебном порядке зарегистрированных в данной квартире лиц.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.