Как лишиться права пожизненного проживания при продаже подаренной квартиры?
Мать подарила мне квартиру с указанием в договоре дарения сохранения за ней права пожизненного проживания в ней. Собираемся квартиру продавать. Мать согласна добровольно сняться с регистрационного учета и прописаться в другой моей квартире, в которой я ей выделю долю. Вопрос-достаточно ли ей будет сняться с учета, чтобы лишиться своего права? Необходим ли нотариальный отказ кроме снятия с учета? Или может быть она должна отказаться от своего права непосредственно в договоре к-п между мной (собственником) и покупателем? Спасибо.
Достаточно.
Нотариальный отказ не нужен.
Это условие в договоре дарения ничтожно.
Всего доброго,