Обращение к органам власти - дожидаться ответов или обратиться в суд?

Я обратилась через интернет приемную к Президенту РФ, к Уполномоченному по правам человека, в Следственный Комитет на действия органов власти. Можно ли мне уже обращаться в суд или лучше дождаться ответов? Могут ли те к кому я обратилась, сами инициировать процесс или разрешить ситуацию досудебно? Дело в том, что администрация уже дала официальный отказ, который можно обжаловать в суд.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Ни президент, ни его администрация и ни иные органы, в которые Вы обратились, проблему не решат.

Если Вы имеете письменный отказ, оспаривайте его в суде.

Суд, на сегодняшний день это единственный орган, который может указать чиновникам их место.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если Вы подали жалобы Президенту РФ, Уполномоченному по правам человека, в Следственный Комитет, то сначала нужно дождаться ответов по жалобе.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Няня, действия власти - это ни о чем.

Дело в том, что не всегда люди, которые на что-то жалуются, вообще по сути правы.

По некоторым вопросам существует особый установленный законом порядок защиты прав.

Надо знать ситуацию.

Спасибо, буду знать.

К сожалению в своем вопросе вы не указываете в отношении чего идет спор и в рамках какого законодательства у вас есть намерение обратиться за защитой своих прав в суд.

Спасибо, теперь все ясно.