LSN Messenger
Челябинск, 22.11.2017, 21:09

Какова вероятность избежать уголовной ответственности после задержания второй раз за пьяное вождение?

Вопрос №13505364 из г. Пермь
опубликован 22.11.2017, 21:09
Задавал вот недавно такой вопрос хел узнать какая вообще вероятность что меня не посадят характеристики и т.д я предоставлю Вообщем такое дело попал пьяным за рулём во второй раз теперь уже уголовная ответственность при задержании вел себя одекватно во всем признался что...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы ранее не судимы, то реального лишения свободы Вам никто не назначит. Это на первый раз. Если ещё раз попадете, уже будет возможность лишиться Свободы.

22.11.2017, 21:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, вам уже ответили, если ранее вы не судимы, то никто вас не посадит. Если боитесь, то ищите адвоката на месте.

Удачи вам и всего наилучшего

22.11.2017, 21:10

Это зависит от судьи и адвоката, а также прокурора, ну и Вас также. Внимательно слушайте своего адвоката, если сами наняли его, и делайте верные выводы.

22.11.2017, 21:11

УК РФ Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Чаще всего на практике назначают обязательные работы! Всего хорошего.

22.11.2017, 21:12

Доброго вам времени суток. Если вы ранее не судим, то вам не грозит Лишение свободы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 21:24

И прав у меня вообще нет и не было.

22.11.2017, 21:15

Для Уголовного кодекса Вы впервые привлекаетесь по ст.264.1 УК РФ. Так что можете рассчитывать на назначение уголовного штрафа.

22.11.2017, 21:17

Юрий, тот факт, что у вас никогда не было и нет прав, никак не повлияет на то, что вы должны быть в настоящий момент привлечены к уголовной ответственности.

22.11.2017, 21:17

Доброго вам времени суток. Если вы ранее не судим, то вам не грозит Лишение свободы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.11.2017, 21:24

Ув. Юрий, опасаться что Вас "посадят" не стоит. Но если все таки опасения есть - обратитесь к выбранному Вами адвокату для квалифицированной защиты.

22.11.2017, 21:40