Калининград, 22.11.2017, 22:08

Как получить вид на жительство в России по Программе переселения на основе РВП?

Вопрос №13505641 из г. Калининград
опубликован 22.11.2017, 22:08
У меня вопрос по получению вида на жительство в России по Программе переселения? Я с визовой страны и два месяца назад я получил РВП на три года. Могу ли я подать на получение Вида на жительство вместо гражданства без прохождения мед. комиссии и без уплаты гос. пошлины? Или заново всю мед. комиссию проходить придется! Хочу сделать быстрей ВНЖ пока свидетельство переселенца не закончилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению - нет, придется и медкомиссию проходить и пошлину платить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А тут указано по другому-Участники Госпрограммы

Участники Госпрограммы по добровольному переселению вправе стать обладателями РВП без учета квот. После оформления РВП и постановки на учет по месту жительства мигрант может подать прошение о выдаче ВНЖ. Заявление рассматривается 2 месяца.

Необходимые документы:

Заявление (аналогичное стандартному) в двух экземплярах, (скачать и заполнить можно по ссылке). Для детей заполняется отдельная форма, (с ней можно ознакомиться тут).

Стандартные фото в 4 экземплярах.

Национальный паспорт.

В дальнейшем имея свидетельство участника Госпрограммы (которое, кстати, выдается всего на 3 года) и ВНЖ, иностранец вправе обратиться с прошением о приеме в гражданство.

22.11.2017, 22:16

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Это раньше так было, информация не совсем актуальная

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

22.11.2017, 22:32