LSN Messenger
Хабаровск, 22.11.2017, 23:57

Отказ страховой компании после потери телефона в автобусе - кто прав?

Вопрос №13506023 из г. Хабаровск
опубликован 22.11.2017, 23:57
Ситуация такая. Купил телефон. По акции МегаФон подарил мне страховку на телефон от дтп, падения, пожара и пр... Прошло два месяца. Тут при посадке в автобус выскочившая из дверей выбила телефон из рук. Суета, много людей, толкучка. Поискал по сторонам телефон и не увидел. В этот момент с остановки от'езжал другой автобус. Когда он уехал, я увидел раздавленный телефон. Обратился с полным пакетом документов в Альфа-Страхование. От них в срвис., который дал заключение, что телефон восстановлению не подлежит. Из страховой пришла бумага с требованием предоставить справку о ДТП. Я написал, что ДТП никто не оформлял. Да и номер автобуса я не смотрел в суматохе. Но есть свидетели. Из страховой пришёл отказ. Мол справки о ДТП нет, поэтому нет оснований верить мне, что так все и было. Кто прав? Они?:-( (В ГИБДД звонил. Сказали, что справку такую дать не смогут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае вас страховая конечно же развела просто-напросто. Никакого ДТП по факту не было, да и никто бы не оформил вам такую справку. Однозначно в суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 00:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вам вечер

Уважаемый Ростислав, в данном случае, как мне кажется, лукавить страховая компания. Но, всё равно надо изучать ваш договор страхования.

22.11.2017, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Ростислав.

А что, в договоре страхования есть такой страховой случай - повреждения в ДТП? А было ли ДТП?

Посмотрите все перечисленные в договоре случаи, которые считаются страховыми. Что нибудь подобное раздавливанию должно быть. Или изначально, его уронили. Ну и сравните с тем, что указано в заключении.

Скорее всего, страховая не права, нужно обращаться в суд с исковым заявлением.

Спасибо за Ваше обращение.

23.11.2017, 00:05

Предъявляйте в страховую компанию досудебную претензию, а в случае отказа удовлетворить ваше требование обращайтесь в суд.

23.11.2017, 00:08

Добрый вечер Ростислав,

в заключении отражена ли причинно-следственная связь между падением телефона. У Вас два случая: падение+ ДТП. Надо расчет технический для повреждений от падения.

23.11.2017, 00:13

Для того, чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Договором страхования и Правилами страхования.

23.11.2017, 04:59

В договоре сказано, что в случае ДТП я обязан вместе с документами предоставить справку о ДТП. Наезд автобуса я является ДТП, поскольку причинен имущественный вред.

23.11.2017, 00:03

Доброго вам времени суток. Хорошо, тогда как вы себя представляете оформление ДТП в отсутствие автобуса? Инспектор наклонившись над вашим телефоном рисует схему ДТП. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 00:07