Продажа доли в жилом доме с использованием материнского капитала - сроки и возможности

Здравствуйте! Могу ли я продать долю в жилом доме, купленную с участием материнского капитала и через какое время после покупки этой доли я могу это сделать?

Лучший ответ

Можете продать хоть сразу, но нужно будет согласия органов опеки и попечительства в виду наличие долей несовершеннолетних детей в собственности. Кроме того, при продаже раньше 5 лет нахождения в собственности придётся заплатить налог на доходы физических лиц с разница между продажной ценой и налоговым вычетом, который равен либо Одна на миллион рубле, либо фактическим затратам на приобретение. При этом сдавать дешевле 70% кадастровой стоимости нельзя, так как налоговая доначислит налог, исходя из продажной стоимости в 70% от кадастровой стоимости.