Калининград, 23.11.2017, 00:47

Возможно ли этапирование при временной регистрации в Москве для отбывания срока в Калининграде?

Вопрос №13506137 из г. Астрахань
опубликован 23.11.2017, 00:47
У меня совершенно преступление в калининграде. Постоянной регистрации нет, но есть временная в москве. Могу ли я быть этапирован отбывать срок в москву или её область?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В данном случае вполне вероятно, что этапируют в Москву

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Я на данный момент нахожусь в колонии строгого режима. Что надо сделать что бы этапировали в москву?

23.11.2017, 00:56

Для этого нужно подать соответствующее ходатайство, опираясь на статью 73 УИК РФ. Такое же ходатайство могут заявить Ваши близкие родственники, подав его начальнику ГУФСИН субъекта

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 01:02