Сочи, 23.11.2017, 02:51

Исковая давность оспаривания права собственности на приватизированный ОАО жилой дом - неясность статьи 208 Гражданского кодекса Российской Федерации, установление права собственности с 2003 года.

Вопрос №13506293 из г. Сочи
опубликован 23.11.2017, 02:51
Оспаривание права собственности имеет исковую давность? Приватизация ОАО жилого дома. Статья 208 гк рф не даёт четкого ответа. Право собственности от 2003 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий в данном случае требования не к сроку давности не распространяются в случае нарушения прав собственника. Кто именно собирается жаловаться по указанному вами вопросу? Собственник?

23.11.2017, 03:08

В процессе приватизации гос. предприятия образовалось ОАО, в уставной капитал которого включено общежите и, теперь, общага в собственности ОАО. Жильцы вселены до образования ОАО, они и будут оспаривать право собственности или добиваться признания ничтожности сделки. В данный момент ОАО подаёт массовые иски по выселению жильцов...

23.11.2017, 03:19

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, в данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос надо будете изучать весь пакет документов по вашему вопросу.

23.11.2017, 03:31