Улан-Удэ, 23.11.2017, 10:01

Возврат денег за страховку потребительского кредита при отсутствии страховых случаев и просрочек

Вопрос №13506431 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.11.2017, 10:01
Закрыл потребительский кредит, можно ли вернуть деньги за страховку? Страховых случаев не было, просрочек не было, платил исправно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кредит погасили досрочно, то можно претендовать на возврат части денежных средств, если такое условие предусмотрено в договоре.

23.11.2017, 10:01

Здравствуйте!

Вернуть возможно часть денежных средств уплаченных за страховку, но только в том случае, если кредит погашен досрочно.

23.11.2017, 10:02

При досрочном погашении кредита можно, см. мой ответ ниже.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!

23.11.2017, 10:06

Доброго вам времени суток. Если кредит погасили досрочно то можно попытаться вернуть часть страховой премии, если есть такое условие в договоре. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 10:10

Здравствуйте, Саян! Если кредит погашен досрочно, то Вы можете обратиться в страховую компанию с заявлением о возврате части страхового платежа.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

23.11.2017, 10:31

Можно ли вернуть страховку по кредиту, если кредит закрыт вовремя и не было страховых случаев?

23.11.2017, 10:05

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нет оснвоаний в таком случае для возврата

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 10:06

Доброго вам времени суток. Если кредит погасили досрочно то можно попытаться вернуть часть страховой премии, если есть такое условие в договоре. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 10:10