Хабаровск, 23.11.2017, 05:17

Ветерану ВОВ отказывают в возмещении полного ущерба после ремонта - как решить проблему?

Вопрос №13506432 из г. Хабаровск
опубликован 23.11.2017, 05:17
Здравствуйте, три года назад у ветерана ВОВ сделали ремонт по линии соц. защиты. Сейчас все обвалилась (как плитка в ванной). Соц.защита говорит что Вы можете сделать ремонт за свой счёт,но возместим только до 50.000. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вопрос сразу, это была программа какая-то? И какой был ремонт? Заключались ли договоры?

Соц. защита г. Хабаровска могла в рамках программы делать подобный ремонт. Программа городская или краевая. Рядом по соседству в ЕАО, одно время была подобная акция. За качество отвечает исполнитель, и это решение соц. защиты взыскивать с него за подобный ремонт или нет. Если после их ремонта у Вас ухудшились условия проживания, то вы смело можете идти в прокуратуру. Ну или попробовать через суд. Но вот со статусом этого ремонта надо разобраться.

23.11.2017, 05:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Делать так как говорит соц. защита. Больше 50 000 все равно не получите. Удачи вам и всего хорошего спасибо за обращение на сайт.

23.11.2017, 05:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

В данном случае если некачественно сделан ремонт, это вопрос к рабочим и тот кто делал ремонт, нужно обратиться в отдел социальной защиты, пусть разбираются с исполнителями работ, почему некачественно сделали ремонт, и пусть переделывают в таком случае. Этого нужно добиваться.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 06:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ремонт к 70-летию Победы. Сказали на три года, а теперь сама, к ремонтам соц. защиту не допускают.

23.11.2017, 06:06

Доброго времени суток! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

23.11.2017, 06:18

Коллеги правы.

1. Если к 70-летию Победы, то скорее всего это просто проектные деньги, ну и 50 000 рублей думаю цена которой соц. защита желает отделаться от решения данной проблемы. Думаю это предел, но вы можете попробовать.

2. Можете попробовать через прокуратуру, но тогда Вам лучше опираться на то, что жить в таких условиях проблематично.

23.11.2017, 07:32