Кемерово, 23.11.2017, 06:04

После смерти директора ООО, новый руководитель отказывается платить по ипотеке на коммерческую недвижимость - последствия.

Вопрос №13506502 из г. Кемерово
опубликован 23.11.2017, 06:04
Директор ООО взял ипотечный кредит на коммерческую недвижимость. 23 октября он умер. Созаемщик-жена, поручитель - ООО. Новый директор не хочет платить по ипотеке, каковы последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по вашему вопросу, поручителем является также и юридическое лицо, оно тоже будет привлечено судом к оплате задолженности.

23.11.2017, 06:09
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Доброго вам времени суток. В данном случае поручителем является юридическое лицо, ему и отвечать. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 06:31
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Несет ли какую-нибудь имущественную ответственность новый директор?

23.11.2017, 06:21

Новый директор, если не подписывал договор поручительства как физ. лицо-ответственности личной нести не будет, будет представителем от имени юр.лица.

23.11.2017, 06:22

Здравствуйте. Сам лично новый директор ответственности не несёт, но ООО будет отвечать по долгам как поручитель. Удачи и всего наилучшего.

23.11.2017, 06:23

Доброго вам времени суток. Новый директор никакой имущественной ответственности нести не будет. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 06:31

Директор может нести ответственность по долгам организации только в случае привлечения его к субсидиарной ответственности при банкротстве. Если будет доказано что он способствовал банкротству.

23.11.2017, 06:33