Заявление о протечке крыши в ЖЭКе - через какое время можно подать в суд на бездействие?
Согласно постановлению 170 Госстроя РФ устранение протекания кровли должны выполнить в течение суток. После этого у вас есть право обратиться в суд и иском о понуждении совершить данные действия и возмещения причиненного вам материального и морального ущерба. Подробней в личном сообщении.
Доброго времени суток! Можете в любое время обратится в суд с исковым заявлением в отношении жилищно-эксплуатационной организации.
Добрый день!
В данном случае нужно конечно хотя бы 10 дней подождать на ответ, затем можете обратиться, так же можете дополнительно написать жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию.
Удачи в решении Вашего вопроса.