Правильно ли жильцы верхних этажей сделали обратившись в ЖЭК, или надо обратиться в другие инстанции?
Снег не убирался достаточно длительное время, в следствии чего появилась протечка на верхние этажи здания. Жильцы верхних этажей вызвали техника из ЖЭКА, который должен был засвидетельствовать протечку. В ЖЭКЕ ответили, техник на данный момент занят и приедет после выходных. Перед выходными происходил сброс снега и наледей. Уполномочен ли отк ЖЭКА в том, что техник приедет после выходных. Когда все работы будут сделаны и засвидетельствовать протечку не удасться, и засвидетельствовать получится только лишь его последствие.?
Можете еще участкового вызвать, после чего, если спор дойдет до суда использовать его показания в качестве свидетельских.
С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!