Как защитить имущество от описи - возможности и риски оформления дарственных договоров в случае задолженности перед банком
Нет, если собственниками земельного участка будут дети, никто его отбирать не будет. Судебный пристав вправе налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику.
Доброго времени суток! Не смогут. Составляйте договор дарения (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Если кредитор в суде докажет, что сделка совершалась с целью вывода имущества то признать договор дарения недействительным могут, положительная практика по данному вопросу в регионах есть.
Доброго вам времени суток. В данном случае составляется договор дарения и обращайтесь в Росреестр. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.