Возможность оформления дарственной на меня при отсутствии денег для оформления наследства - помощь для мамы
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!
Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ ваша мама сможет оформить на вас дарственную в случае если будет оформлено право собственности на наследуемое имущество.
Доброго времени суток
К сожалению так сделать нельзя, мама должна все документы оформить после вступления в наследство и только потом продавать или дарить свое имущество
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день!
Прежде чем оформить дарственную, нужно хотя бы забрать свидетельство о праве на наследство, пока не до конца все оформлено, не получится заключить дарение.
Удачи в решении Вашего вопроса.