Судебная трактовка - толкание автомобиля посредством механической силы vs управление автомобилем

Вопрос №13506854 из г. Тамбов
опубликован 23.11.2017, 08:11
Может ли трактовка (неисправный автомобиль на аварийной сигнализаци, двигался на стартере) обоснована в суде как толкание автомобиля по средствам механической силы а не управление автомобилем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В Данном случае можно сказать что любое движение является управлением автомобиля. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 08:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Нет не может это так трактоваться. Поскольку любое движение по дороге является управлением автомобиля. Всего доброго. Спасибо за обращение.

23.11.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Интересно Вы поставили вопрос. Конечно нет. Во если бы у стартера были ноги, и он кряхтя и упираясь в багажник толкал бы автомобиль сзади, то да.

23.11.2017, 08:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Однозначно таким образом такие действия трактоваться не могут. Любое движение по дороге является управлением автомобиля. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

23.11.2017, 08:58

А если автомобиль таким образом не меняя траектории был убран с перекрестка! Является ли это управлением автомобиля?

23.11.2017, 08:24

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае это управление, безусловно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 08:28

Доброго вам времени суток. В Данном случае можно сказать что любое движение является управлением автомобиля. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 08:34

В сложившейся ситуации можно сказать что это управление автомобиля. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

23.11.2017, 08:59

Здравствуйте. Я вам в первом своем ответе указала, что любое движение транспорта по дороге, если только это не результат самопроизвольного движения, является управлением автомобиля. Всего доброго. Спасибо за обращение.

23.11.2017, 09:55