LSN Messenger
Самара, 23.11.2017, 08:20

У меня возник вопрос, если пенсионер находиться в заключении платиться ли ему пенсия по старости?

Вопрос №13506889 из г. Оренбург
опубликован 23.11.2017, 08:20
У меня возник вопрос, если пенсионер находиться в заключении платиться ли ему пенсия по старости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да платиться.

Согласно пп. 7 и 13 «Правил выплаты пенсии в соответствии с Федеральными законами «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», утвержденных совместным Постановлением Пенсионного фонда РФ и Министерства труда и социального развития от 16 февраля 2004 года № 15 п. 18
, выплата пенсии лицам, осужденным к лишению свободы, производится по месту нахождения исправительного учреждения, а доставка пенсии осуществляется путем перечисления сумм на специальный банковский счет исправительного учреждения.

23.11.2017, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно в данном случае пенсия ему выплачиваеся

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго вам времени суток. Безусловно в данном случае пенсия выплачивается, но колония будет забирать часть. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 08:22

Даже если пенсионер находится в местах лишения свободы, естественно ему обязаны ежемесячно выплачивать пенсионное обеспечение.

23.11.2017, 08:24

Доброго времени суток! Конечно в таком случае пенсия выплачивается и копится на банковском счету. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

23.11.2017, 09:01

Следовательно пенсионерам зарешоткой жить будет намного легче.

23.11.2017, 08:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не стал бы так утверждать, ничуть не легче

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 08:26

Доброго вам времени суток. Могу сказать что пенсионеры живут за решеткой также как и все. Не лучше и не хуже. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 08:31

Доброго времени суток! По моему мнению, ничуть не легче. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

23.11.2017, 09:02