Без страховки на перекрёстке - кто виноват и кто должен оплачивать ремонт?

Стояла на перекрёстке, моя второстепенная, соблюдая правила. По главной, пересекавшей мою дорогу, пронёсся джип. Левым боком срезал мне фары, переднюю часть моей машины, я была в машине с детьми, ехали утром в школу, к счастью все живы-здоровы. Но этот"гонщик далее не справился с управлением по своей дороге, на обочине снёс дерево (дерево выкорчевал с корнем, во втором дереве остановился, тоже слава Богу жив-здоров. У него разбит правый угол-крыло фары, бампер, порвана шина. Комиссар не замерил его тормозной путь сказал"тормозного пути нет".У меня нет страховки, получается я на второстепенной, я и виновата и я должна оплачивать ему ремонт!? А я считаю, что он мне разбил машину. Раз он был на главной, значит ему можно всё?Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты.
Лучший ответ

Добрый день. В данной ситуации Вас признают виновной в ДТП... Вы нарушили ПДД и стали на дороге препятствием и помехой. Дознаватели примут решение не в Вашу пользу и Вам придётся ремонтировать машину потерпевшего, который был на главной дороге... Если он конечно не пьян был...

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вашей вины вообще не усматривается. Какое решение приняли сотрудники ГИБДД, прибывшие на место ДТП?

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!