LSN Messenger
Белгород, 23.11.2017, 09:01

Иск о назначении отцовства и алиментов - нужно ли нанять адвоката и какие возможные последствия

Вопрос №13507062 из г. Белгород
опубликован 23.11.2017, 09:01
Добрый день! Подала в суд исковое на установление отцовства и на алименты в твердой денежной сумме. С отцом ребенка в ьраке не состояла. Встречи носили нерегулярный характер. Отец реьенка не признает. Вчера прошло первое слушание, на котором я ходатайство написала о назначении экспертизы днк. Ответчик пришел с представителем. Имеет ли смысл и мне нанять адвоката или представителя? Для чего он нужен в суде? Возможно ли что ответчика может впоследствии подать иск об уменьшении алиментов? И могут ли ему разрешить увидеться с ребенком? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Итог дела будет зависеть исключительно от результатов экспертизы. Можете заключить соглашение с адвокатом. Судя по вашему вопросу, нет никаких оснований подавать иск об уменьшении алиментов, тем более, что они ещё не назначены. Отец имеет право общаться с ребёнком.

23.11.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно он нужен, так как только юрист разбирается во всех тонкостях и знает все нормы права.

Та кчто с ним шансы увеличиваютмся

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это совсем не обязательно в данном случае, но после установления отцовства он без проблем установит порядок общения с ребенком через суд

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 09:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброе утро! Смотрите сами как вы расцениваете свои силы, сможете ли сами себя защитить. Но если бы я увидела, что другая сторона пришла с представителем, то тоже наняла бы адвоката. Все такие суды об установлении отцовства и установлении алиментов очень неоднозначные. Может повернуть все и против матери (были такие случаи). В суде ответчик имеет полное право ходатайствовать на уменьшение алиментов, установление встреч с ребенком.

23.11.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день нанимать адвоката это ваше право, хотите нанимайте, хотите не. В вашем случае решающую роль будет играть экспертиза ДНК. Иск об уменьшение алиментов он может подать-это его право. По поводу встреч с ребенком отцом, если признают то в суде он может ходатайствовать о назначение встреч с ребенком.

23.11.2017, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Это право должника обжаловать решение суда и подавать иск об определении порядка общения с ребенком. Спасибо за обращение на 9111...

23.11.2017, 09:06
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если ответчик не заявил требование об определении порядка общения с ребёнком, то вы можете не разрешать видеться с ребёнком. Если у отца ребёнка изменится материальное положение, он может подать иск об уменьшении алиментов.

23.11.2017, 09:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам времени суток. Итог дела зависит исключительно от результаты экспертизы в данном случае. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток!

Если Вы уверены в своих силах и правоте, можете самостоятельно отстаивать свои права и права ребенка.

Относительно уменьшения алиментов и порядка общения с ребенком, то это отдельные вопросы, требующие детального изучения в конкретном случае. Вообще право такое у отца ребенка есть, но каков будет результат - предположить можно после детального изучения всех ньюансов дела.

Всего Вам доброго!

Нужна будет моя помощь в сопровождении Вашей проблему - пишите, буду рад помочь.

23.11.2017, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за столь полный ответ на все мои вопросы. Удачи вам в вашей нелегкой работе!

В экспертизе днк я уверена - это точно его ребенок. Официально ответчик нигде не работает - потому и алименты указала в твердой сумме.

23.11.2017, 09:37

Не стоит ходить в суд с "шакпозакидательским" настроем. В суде бывает всякое. И может случиться так, что Вы сильно удивитесь...

23.11.2017, 09:39

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае все верно, с безработных алименты взыскиваются в твердой денежной сумме

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 09:42

Доброго вам времени суток. С Безработных взыскиваются алименты в твердой денежной сумме. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 09:52