Санкт-Петербург, 23.11.2017, 09:04

Потеряна сумка с паспортом и пропиской в другом городе - как действовать без регистрации и что делать дальше?

Вопрос №13507081 из г. Ангарск
опубликован 23.11.2017, 09:04
В метро оставила сумку с паспортом, прописка в другом городе, живу в другом без регистрации... Временная давно закончилась... Куда идти, что делать? Вряд ли уже обнаружится или подождать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, немедленно обратитесь в метро - есть специальный отдел метрополитена, куда передают утерянные вещи. Думаю, туда можно и позвонить.

23.11.2017, 09:14

Доброго вам времени суток. В таком случае придется ехать домой по месту жительства и регистрации для восстановления паспорта. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Справки о вещах, забытых на станциях метро, в вестибюлях метро или в вагонах по телефонам: (499) 763-36-69; (495) 622-20-85.• Склад вещей, найденных в метрополитене, находится на станции метро «Университет» - в вестибюле. Не затягивайте с поиском забытых в метро вещей. Учтите, что срок хранения найденных вещей ограничен. Удачи.

23.11.2017, 09:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Сначала в полицию заявите, затем в ОВМ МВД обращайтесь по месту фактического проживания, паспорт получите в течение 2 месяцев

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 09:17

Нужно ли в полицию заявлять?

23.11.2017, 09:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

Обязательно, если хотите получить новый паспорт. О краже или об утере документа, удостоверяющего личность, обязаны заявить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 09:22