Судебный брак на море - допустимость и процедура узаконивания
Уважаемый, Роберт Винокуров!
А Вы, что решили жениться на корабле, очень романтично!
Вообще капитан судна является представителем власти всех гос.органов, поэтому может и бракосочетать Вас. Всё это официально капитаном оформляется соответствующими актами и скрепляется судовой печатью и записью в судовом журнале. Эти документы потом обязательны к принятию в госорганах на берегу.
С Уважением, Игорь Владимирович!
Ст.10 СК РФ Брак заключается органами записи гражданского состояния!
Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации брака органами записи гражданского состояния.
Поэтому данное заключение брака будет бутафорским.вам придется по возвращении посетить ЗАГС и зарегистрировать брак.