Как прописать ребенка, если собственник не согласен и не отдает домовую книжку
Если Вы прописаны в этом жилом помещении, то в силу ст.20 ГК РФ ребенка можете прописать без согласия собственника, т.к. дети должны жить со своими родителями.
Доброго вам времени суток. Мать ребенка может прописать ребенка без согласия собственника. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.
Здравствуйте! Мать несовершеннолетнего ребенка имеет право зарегистрировать его по месту своей регистрации без согласия собственника. Только нужна домовая книга.
Здравствуйте. Мать вправе зарегистрировать ребенка без согласия собственника. Если собственник не отдает домовую книгу, тогда только в судебном порядке можете решить данный вопрос.