Можно ли заменить исправительные работы, на условно статья 159. часть 1

Вопрос №13507720 из г. Тамбов
опубликован 23.11.2017, 11:02
Можно ли заменить исправительные работы, на условно статья 159. часть 1
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна. Если приговор суда вступил в законную силу, то нельзя. В случае Вашего уклонения от наказания суд заменит Вам исправительные работы в соответствии с ч.4 ст.50 УК РФ на принудительные работы или на реальное лишение свободы.

Если же приговор не вступил в законную силу, то если Вы еще до суда полностью возместили ущерб, Вы вправе просить в апелляционной жалобе освободить Вас от уголовной ответственности на основании ст.76.2 УК РФ, поскольку преступление, предусмотренное ч.1 ст.159 УК РФ, является преступлением небольшой тяжести.

Но вообще-то такие вопросы решаются в суде первой инстанции, в апелляции суд вряд ли удовлетворит Вашу жалобу.

Бог Вам в помощь.

23.11.2017, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

В данном случае законом такая процедура не предусмотрена, если только обжаловать приговор суда в части наказания, если не прошло 10 дней.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 11:10

Доброго вам времени суток. Законодательство не предусматривает такой процедуры. Исправительные работы заменить нельзя. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 11:16

Уже много времени прошло отходила один день, потом заболела на половину времени есть больничный, как поступить

23.11.2017, 11:13

Здравствуйте

Никак, отрабатывать исправ работы, а если не будете отрабатывать, то заменять на лишение свободы

Всех благ

23.11.2017, 11:15

Добрый день!

В данном случае только исполнять приговор, иначе могут назначить более строгое наказание в пределах санкции статьи УК РФ, по которой у Вас приговор.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 11:17

Здравствуйте, Анна. В таком случае после выздоровления будете отрабатывать. Но если у Вас больничный только на часть времени, когда Вы не работали, то по представлению УИИ Вам суд может заменить Вам исправительные работы в соответствии с ч.4 ст.50 УК РФ на реальное лишение свободы из расчет 1 день лишения свободы за 3 дня исправ. Работ.

Бог Вам в помощь.

23.11.2017, 11:20

Юридические услуги в Тамбов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034