Череповец, 23.11.2017, 11:36

Перерегистрация земельного участка - необходимые документы и стоимость госпошлины

Вопрос №13507949 из г. Череповец
опубликован 23.11.2017, 11:36
Добрый день! Земельный участок подарен по договору дарения супруге мужем. Подскажите какие документы нужны для перерегистрации и какая стоимость госпошлины? Участок без межевания, но есть свидетельство о государственной регистрации права.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор дарения, свидетельство о праве собственности на земельный участок, квитанция об оплате гос пошлины на сумму 2000 руб.

23.11.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Договор дарения, выписка из ЕГРН или свидетельство о праве собственности. Пошлина - 2000 рублей

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 11:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Оформите договор дарения, заплатите (одаряемый) госпошлину 2000 рублей и обрайтесь в Росреестр. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

23.11.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В данном случае Оформите договор дарения и заплатите государственную пошлину. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 11:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Госпошлина есть 2000 и 300 почему применяется первая?

23.11.2017, 12:00

Согласно НК РФ

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

...

22) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 21, 22.1, 23 - 26, 28 - 31, 61 и 80.1 настоящего пункта:

для физических лиц - 2 000 рублей

23.11.2017, 12:03

Здравствуйте. В соответствии с налоговым кодексом, при регистрации перехода права собственности, государственная пошлина взимается в размере 2000 руб, независимо от родственных связей.

23.11.2017, 12:05