LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Нижний Новгород, 23.11.2017, 11:45

Как будут вычитать сумму долга из заработной платы при разделе имущества и возможность заключить соглашение о выплате алиментов через нотариуса

Вопрос №13508000 из г. Нижний Новгород
опубликован 23.11.2017, 11:45
Добрый день! Подскажите, суд присудил мужу 300 000 долга по разделу имущества с бывшей женой. Как будут вычитать данную сумму из заработной платы у мужа (есть один общий ребенок, мы не в браке), если попросить пристава вычитать из нее, т.к. имущества по факту нет?... Могу ли я через нотариус с мужем заключить соглашение о выплате мне алиментов, не подавая в суд и предоставить приставу данное соглашение, для уменьшения суммы вычета? Зп к примеру 30000
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо будет обратиться в суд и взыскивать алименты на ребенка, если он в свидетельстве о рождении указан в качестве отца. Затем он должен будет подать исковое заявление в суд о снижении процентов взыскиваемых с заработной платы, так как взыскивать будут до 50% от доходов.

23.11.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте

С зарплаты будут удерживать 50 %

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

23.11.2017, 11:47

Доброго времени суток! Взаимозачетом вы ничего не сделаете Так что с элементами Решайте сами А насчёт долга приставы именно с его заработной платы будут высчитывать 50% от его дохода ежемесячно в счет долга Вы можете заключить между собой мировое соглашение в котором оговорить все условия но в этом случае в любом случае пристав должен быть поставлен в известность потому что вам нужно будет отозвать исполнительный лист у пристава.

23.11.2017, 11:47

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае будут удерживать по 50% с заработной платы. Соглашение о выплате алиментов подлежит нотариальному заверению

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы должника. Он может подать в суд, вынесший решение, заявление об уменьшении процента удержания.

23.11.2017, 11:50

А если мы распишемся, тоже не учтут что ребенок есть... т.е. 50 % в любом случае-или суды, суды, суды... так?

23.11.2017, 11:55

Добрый день, уважаемый посетитель!

В любом случае 50%, статья 99 закона об исполнительном производстве

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 11:57

Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от заработной платы, но может подать в суд заявление об уменьшении процента удержания по мотиву тяжелого материального положения.

23.11.2017, 11:59

Да. Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона).

23.11.2017, 12:00

Доброго вам времени суток. В любом случае будете платить 50% Согласно закона. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 12:06

Будут 50% удерживать

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

23.11.2017, 12:10