Сафоново, 23.11.2017, 11:49

Отказано в привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов - как обжаловать постановление и доказать нарушение прав?

Вопрос №13508027 из г. Сафоново
опубликован 23.11.2017, 11:49
Подала заявление судебному приставу-исполнителю о привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП за неуплату алиментов. Мне было отказано, хотя должник более двух месяцев без уважительных причин не уплачивает установленную по решению суда сумму (платит только малую часть того, что обязан). Постановление об отказе я обжаловала старшему судебному приставу отдела и снова получила отказ в привлечении. Это постановление от 03.11.2017 г.,а получила я его заказным письмом 20.11.2017 г. разумеется со штампом на конверте. Знаю, что постановление можно обжаловать вышестоящему начальству в течении 10-ти дней с момента когда я узнала о нарушении моих прав. Как в данном случае поступить? Отправить жалобу, приложив к ней предыдущие ответы с отказами и так же конверт с датой получения, подтверждающий то, что я узнала об отказе именно 20.11.2017, а не 03.11.2017?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья. Добрый день. Приложите, кроме ответов копию конверта Выйдите на сайт Почты России и распечатайте движение отправления. Срок - с дня получения ответа.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

23.11.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Абсолютно правильно, прикладывайте копию конверта с почтовыми отметками с двух сторон. Также можете сделать распечатку с информацией об отслеживании письма на сайте Почты России, т.к. оно заказное. Срок исчисляется с момента получения.

23.11.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ирина Николаевна! Благодарю Вас за подсказку о возможности получить распечатку с сайта ПОЧТЫ РОССИИ! Очень полезная для меня информация! Не сразу разобралась где трек-номер, но всё получилось и уже распечатала. Буду и дальше пользоваться Вашим советом, а то ведь бывают всякие " скользкие" дела и я уже пропускала срок не имея опыта. Ещё раз СПАСИБО!

23.11.2017, 12:22

Пожалуйста, Наталья! Рада, что совет оказался для Вас полезен. Желаю благоприятного для Вас исхода в решении данного вопроса.

23.11.2017, 20:40