Грязи, 19.10.2021, 04:59

Купил авто по договору купли продажи, бывший владелец умер, а я не поставил машину в гбдд, как зарегистрировать авто.

Вопрос №18815884 из г. Грязи
опубликован 19.10.2021, 04:59
Купил авто по договору купли продажи, бывший владелец умер, а я не поставил машину в гбдд, как зарегистрировать авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас на руках имеется экземпляр договора, с подписями сторон, с указанием наименования и характеристик авто, то у Вас нет юридических препятствий ставить ТС на учет.

19.10.2021, 05:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Предоставляйте в ГИБДД договор купли-продажи ст 454 ГК РФ и регистрируйте авто Право собственности на автомобиль согласно статьи 223 ГК РФ у вас возникло с момента передачи вам автомобиля Смерть бывшего владельца ни как не лишает вас права сейчас зарегистрировать авто в ГИББД.

19.10.2021, 05:02

Сдавайте документы в ГИБДД и ставьте на себя.

19.10.2021, 08:30

Пристав прекратит производство - осонование смерть долника.

И снимет арест.

Или заплатить этот штраф.

20.10.2021, 13:24

За бывшим владельцем штраф,

19.10.2021, 05:39

И что?

Вы то тут причем и какое к этому имеете отношение?

19.10.2021, 08:31

Там запрет на рег. действия, что делать?

20.10.2021, 13:20

Здравствуйте!

Для начала необходимо направить заявление судебному приставу о снятии запрета, а затем в ГИБДД.

20.10.2021, 13:22

1.Вы либо по судебному решению признаете свое право собственности

2.Либо ищите наследников и они вступают в наследство и вам передают право

3.Либо пытаетесь отменить запрет на рег. действия

4.Либо гасите его долги и регистрируете свое право.

20.10.2021, 13:24