Купил авто по договору купли продажи, бывший владелец умер, а я не поставил машину в гбдд, как зарегистрировать авто.

Лучший ответ

Если у Вас на руках имеется экземпляр договора, с подписями сторон, с указанием наименования и характеристик авто, то у Вас нет юридических препятствий ставить ТС на учет.

Предоставляйте в ГИБДД договор купли-продажи ст 454 ГК РФ и регистрируйте авто Право собственности на автомобиль согласно статьи 223 ГК РФ у вас возникло с момента передачи вам автомобиля Смерть бывшего владельца ни как не лишает вас права сейчас зарегистрировать авто в ГИББД.

Сдавайте документы в ГИБДД и ставьте на себя.

Пристав прекратит производство - осонование смерть долника.

И снимет арест.

Или заплатить этот штраф.

За бывшим владельцем штраф,

И что?

Вы то тут причем и какое к этому имеете отношение?

Там запрет на рег. действия, что делать?

Здравствуйте!

Для начала необходимо направить заявление судебному приставу о снятии запрета, а затем в ГИБДД.