Барнаул, 23.11.2017, 13:00

У меня наложили арест на заработную плату... по кредиту был в 2013 году и в другом городе.. куда мне обращаться.

Вопрос №13508428 из г. Барнаул
опубликован 23.11.2017, 13:00
У меня наложили арест на заработную плату... по кредиту был в 2013 году и в другом городе.. куда мне обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам необходимо получить судебный акт, который явился основанием для возбуждения исполнительного производства, и обжаловать его в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Обращаться нужно к судебному приставу наложившему арест с заявлением о том, что карта зарплатная и приложением подтверждающей справки. Арест будет снят и будут удерживать не более 50%.

23.11.2017, 13:02

Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить срок на подачу возражений.

23.11.2017, 13:03

Добрый день! Обратитесь в банк за разъяснением на основании какого исполнительного или иного документа наложен арест. Для того чтобы вам понимать за какую задолженность и есть ли возможность обжалования документа.

23.11.2017, 13:03

Добрый день! Вам следует взять справку в бухгалтерии о том, что счет является зарплатным и отнести приставу, тогда он будет обязан снять арест, за одно и узнаете, на основании чего возбуждено исполнительное производство. Если на основании судебного приказа, обращайтесь в суд с заявлением об его отмене в течении 10 дней.

23.11.2017, 13:03

Здравствуйте. Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то вам необходимо будет его отменить. Обращайтесь в суд, который вынес судебный приказ. Всего хорошего.

23.11.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Не понятно, обращаться с чем?

Для разблокировки карты необходимо представить справку о том, что на данный счёт поступает з/плата.

По отмене решения нужно сначала запросить суд, вынесший решение, получить копию и подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Всего доброго. Спасибо за обращение.

23.11.2017, 13:07

Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо получить судебный акт и обжаловать. .Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 13:07

Алгоритм действий зависит от ряда обстоятельств. Для рассмотрения возможных вариантов разрешения данной ситуации, обратитесь за помощью к юристу.

24.11.2017, 04:33

Так я живу в барнауле.. а суд был в перми 2013 года.. а только сейчас налржили арест.

23.11.2017, 13:06

Так получается, что Вы знали о судебном решении? Срок для предъявления исполнительного документа ко взысканию составляет три года.

23.11.2017, 13:08

Доброго вам времени суток. Значит вы знали о судебном решении. Нужно разбираться на месте. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 13:10